https://www.high-endrolex.com/22

Как снять фильм и нарисовать отличную картину?

Как снять фильм и нарисовать отличную картину?
06.03.2018 20:09

Улан-удэнцев научат искусству. Новый проект запустила Галерея народов Азии. В течении месяца горожане смогут попытаться освоить разные сферы творчества.

-У меня случилось «Весеннее обострение». Так оригинально назван новый проект Галереи Народов Азии. Я лично испытаю на себе 4 творческих стихии.

Мариам Восканян, корреспондент: «Здесь мы узнаем, как снимать кино, делать отличные фото, погрузимся в живопись и отдадимся абстракции. К слову, пройти сюда можно только по возрастному цензу от 16 до 116 лет. Я вписываюсь в рамки. Целый месяц четверка лучших сенсеев будет передавать секреты своего мастерства простым горожанам. Оценим эти уроки вместе».

Первая в творческом списке Анна Никитина – художник с большим опытом. За месяц Анна попытается объяснить свободным ученикам, что такое живопись. А сегодня художница научит нас рисовать яблоко на холсте и расскажет несколько приемов создания красивой картины.

Анна Никитина, художник: «Ну вот мы и заканчиваем. Может быть хотите поставить последний штрих, блик на яблоко?

- Давайте.

- Вам надо взять белой краски и поставить его вот сюда. Да, замечательно. Чем смелее, тем лучше.

– А почему именно яблоко?

- Яблоко - это самая простая форма, доступная, понятная, круглая, яркая, сочная. То, с чего надо начинать подходить к искусству.

- Не так уж и просто водить кистью по холст. Но есть задачи и посложнее. Например, понять, что такое абстракция.

Абстрактная живопись, - пожалуй, самое сложное для понимания рядового человека. Этот урок нам преподаст Александра Дугарова.

Александра Дугарова, художница:

- А что это означает? Это что-то хорошее?

- Оно для всех по–разному означает. Ну, какие-то есть, конечно, архетипы, которые что-то означают. Ну, вот ученые этим занимаются. Поэтому это всегда кажется, что не о чем, но это всегда о чем-то.

– Ну раз смысл в этом есть, то точно сутки руку я мыть не буду.

Мариам Восканян, корреспондент: «Проект не обойдется и без фотографии. Этому искусству горожан научит знаменитый Сергей Тарасенко».

Сергей Тарасенко, street фотограф: «Это значит, что у него вместо софитов солнце, вместо студии обычная улица, а моделями могут быть не только прохожие, но даже простые дома и лужи. На своих занятиях он собирается разрушить все стереотипы о фотографии».

Сергей Тарасенко, фотограф:

- Сергей, скажите, вы можете показать, как можно красиво сфотографировать нашего оператора?

- Да, без проблем.

- Давайте... Покажите, что получилось.

Тайны кадра горожанам откроет и Баир Дышенов – кинорежиссер с большим стажем. Цели у него четкие. К концу месяца он выпустит с учениками целый короткометражный фильм. Пару ценных советов он дал и нам.

Баир Дышенов, кинорежиссер: «Пьяного когда играют, чем отличается профессионал? Профессионал всегда играет не пьяного человека, которому плохо и он хочет упасть. Он всегда играет жестко, весь собирается, чтобы не потерять равновесие. У него же там все шатает, он всегда, все время пытается стоять прямо, чтобы не упасть. Но все-то видят, что его немножко шатает».

Юлия Мангадаева, PR-менеджер Галереи Народов Азии: «Я думаю, именно в это время возможно было запустить такой проект, который станет интересен для наших горожан, для всех наших гостей, которые могут остаться на некоторое время в нашей столице и посвятить себя искусству».

Ровно через месяц эти люди смогут похвастаться своими фотографиями, картинами и даже снятым фильмом. 4 раза в неделю здесь вас будут ждать мастера для своего дела. Но этим галерея не ограничивается. Уже в ближайшее воскресенье здесь презентуют новый проект «Йога любви». Но это удовольствие уже для всех бесплатно.

https://www.high-endrolex.com/22