https://www.high-endrolex.com/22

"Это визуальный экстаз"

"Это визуальный экстаз"
05.03.2018 18:22

Экстравагантные костюмы, манерные позы, смелая походка и даже акробатика. В эти выходные в Улан-Удэ прошла грандиозная битва танцоров в стиле Vogue.

Мариам Восканян, корреспондент: «Современный бал сильно отличается от того, каким вы его представляете. Парни здесь не джентльмены, а девушки не всегда милы. Да, здесь есть танцы, есть платья и каблуки. Например, такие. Вот только наденет их сегодня не девушка».

Vogue - это целая танцевальная культура, которая олицетворяет моду и искусство. В нашей стране этот необычный стиль появился не так давно. А вот зародился он в 70-х годах прошлого века в США. Начало ему положили, как ни странно, мужчины.

Андрей Мологунов, участник Vogue ball «Beauty of nature»: «Он более женственный такой. И девушкам он подходит, как бы. Ну не подходит, а больше девушки в нем заинтересованы, хотя этот стиль был создан мужчинами. Просто, когда я танцую, у меня больше эмоциональное что-то идет, чем техничное».

Арина Пляскина, преподаватель танцев в студии «VMD»: «Это такая культура, что парни сейчас, в наше время боятся показывать себя женственными, боятся осуждения какого-то. Но те, которые танцуют этот стиль, они как правило уверены в себе, показывают свою технику, свою подачу».

Хоть здесь и полная импровизация, каждый танцовщик продумывает свой выход от начала до конца. Важно выделиться и запомниться. Судьи оценивают всё. В этом году организаторы привезли «золотой состав» жюри. Эти ребята, без сомнения, лучшие в этом стиле, по крайней мере, в России.

Алиса Доценко, член жюри, финалистка проекта «Танцы на ТНТ»: «В целом, в совокупности: техника, соотношение со стилем, который они танцуют, костюм обязательно. Потому что есть ребята, которые выходили очень хорошо, но костюм… Видно, что они особо не парились – это расстраивает».

Виталий Клименко, член жюри, хореограф проекта «Танцы на ТНТ»: «На самом деле, я здесь второй раз. И я в прошлый раз был в приятном шоке, в этот раз я еще в более приятном шоке от того, как люди готовятся. Это знаете, такой некий визуальный экстаз».

В нашем городе подобный балл проводится уже во второй раз. И хоть vogue не самый популярный стиль танца в Улан-Удэ, участников нынче больше почти в 4 раза.

Виктория Мункуева, организатор Vogue ball «Beauty of nature»: «В любом случае, все танцевальные мероприятия: баттлы, чемпионаты, и вот именно балл проходят для развития танцевальной культуры, для развития танцоров. Если танцоры не будут соревноваться, то не будет развития. Поэтому для этого мы и организовываем такие мероприятия».

https://www.high-endrolex.com/22