https://www.high-endrolex.com/22

Лучшие актеры Бурятии получат "Оскар"

Лучшие актеры Бурятии получат "Оскар"
28.02.2018 16:43

Театр им. Бестужева вручит свой "Оскар". Но в отличие от заокеанских премий, в Бурятии актера и актрису года выберут зрители. Десятка заветных номинаций: от лучшей женской роли до труженика закулисья.

Впервые за всю театральную историю простые зрители получают возможность побывать на вручении профессиональной премии. Ведь обычно на актёрские церемонии посторонним не попасть. Организаторы обещают: гостей ждет незабываемый праздник: веселые капустники, много юмора и сатиры. Ну а главную интригу вечера раскроют уже на сцене. 

Тадас Монтримас, режиссер театра им. Бестужева: «Выбрать такую самую большую симпатию зрителей и люди, которые приходят к нам в театр на спектакль, они могут голосовать оставить свой голос за человека, который им больше всего понравился в течении сезона».

В премию попал театральный сезон от марта до марта. Это уже известные для искушенного зрителя постановки - «Вдох-выдох», «Лунное чудовище», «Ричард III» и др. Всего на суд представят 6 спектаклей. Что касается артистов и образов, среди самых узнаваемых - Светлана Полянская и ее откровенное амплуа в постановке «Конец Героя». Владимир Барташевич и его злобный Ричард.

Ну и, конечно, очаровательный Артур Шувалов, сыгравший в сезоне четыре харизматичные роли. Актер признается, премия – это всегда волнительно, но он за то, чтобы все было почестному. 

Артур Шувалов, актер театра им. Бестужева: «Ну выберут хорошо, не выберут, я порадуюсь за того, кого выберут. Я такой человек, я не буду затаивать злобу и говорить: вот ему досталось, мне не досталось».

Изображение местного Оскара пока еще в разработке. Один из 4-х вариантов выберут, и сделают нагрудный значок. Придумали даже специальный логотип – человек в ярком блеске софитов. Организаторы уверены: премия станет неким брэндом, качеством работы для актеров. Отдать свой голос за любимого артиста можно в фойе театра, там, где установлена урна для голосования или через интернет по ссылке: goo.gl/jpD3DL

https://www.high-endrolex.com/22