https://www.high-endrolex.com/22

Сагаан Убгэн: "Это будет хороший год"

Сагаан Убгэн: "Это будет хороший год"
19.02.2018 20:01

В первый день Белого месяца Правительство Бурятии запестрило сказочными персонажами. Тут тебе и Иван да Марья, и Санта Клаус, и Байкальский дед Мороз и, конечно же, Белый старец. Волшебные герои явно окунули чиновников в детство, каждый вспомнил свою трогательную историю празднования Нового года. Вел заседание на этот раз не глава и не министр, а Саган Убгэн.

СагаанУбгэн (Белый Старец): «Хочу поздравить с годом земляной желтой собаки, который уже наступил, сегодня первое число. Мы все говорим, что собака - друг человека, правда ведь? Поэтому я всегда надеюсь и думаю, что этот год будет хорошим годом, и всегда вам сопутствовала удача, успех, чтобы вы не болели, чтобы дети вас радовали. Всего, всего вам хорошего и доброго».

Как отметил Белый Старец, у всех его сказочных коллег одна цель – направлять сердца людей в доброе и светлое русло. И именно в праздник Белого месяца этого можно добиться. Пока Санта Клаус и компания, желали всем светлого будущего, другой гость республики - генеральный консул Монголии решил лично посмотреть, как в Бурятии празднуют Сагаалган. И его очень обрадовало, что в нашей республике все еще чтут традиции, которые принято соблюдать в этот праздник. Как заведено, Дамдин Чадраабал пришел не с пустыми руками. Хозяева дома и гости обменялись символическими подарками. Самый старший в доме представил всех своих родственников и уже после этих ритуалов все приступили к трапезе.

А меж тем, еще одной сложившийся традицией Сагаалгана стал глобальный ёхор. В народный танец втянулись даже те, кто не умеет танцевать.

https://www.high-endrolex.com/22