https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ торжественно представили трейлер фильма “321-я сибирская"

В Улан-Удэ торжественно представили трейлер фильма “321-я сибирская"
02.02.2018 15:36

Сегодня отмечается знаменательная дата. 75 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Вся страна вспоминает события того сражения, которое положило начало победы над фашизмом. К этой годовщине в Бурятии приурочили премьеру официального трейлера фильма “321-я сибирская". Презентация хоть и не самой картины, а всего лишь небольшого ее отрывка, прошла на ура.

Илья Балханов, корреспондент: «Скоро начнется показ трейлера фильма “321-я сибирская”. Зал почти полный, но это еще не все».

Когда, в театре оперы и балета, прозвучал третий звонок и все сели по местам, сразу стало понятно, что ни одного свободного места не осталось. Торжественная часть началась с минуты молчания, в честь павших воинов в ходе Сталинградской битвы. Важность этого события подчеркнул и режиссер картины, который поделился с нами своими переживаниями.

Солбон Лыгденов, режиссер: «Поэтому молодежь ни в коем случае не стоит забывать то, что у нас происходило то, что было. Вот герои, которые у нас были, мы должны вновь возвысить, восславить, как бы там война – это страшное дело, я не спорю, но герои, архетипы современные они должны быть».

Творческий коллектив, который работает над фильмом удивляет не только профессионализмом но и разнообразием. В него, помимо известного актера и режиссера Георгия Дронова, так же входит латвийский композитор Игнас Юзокас.

Игнас Юзокас, композитор фильма “321-я сибирская”: «Я не верил, что возможно такое полное погружение в свое дело, это меня просто очень впечатляет и это очень мне нравится самому».

Премьеру трейлера зал принял очень тепло. Атмосферу военного времени поддержал и концерт популярных артистов Бурятии. Они исполнили песни, посвященные Сталинградской битве. Премьера самого фильма ожидается 9 мая, но по словам режиссера, в День Великой Победы он презентует лишь первую часть, а полноценная кинокартина выйдет на экраны в конце этого года. 

https://www.high-endrolex.com/22