https://www.high-endrolex.com/22

Дождались: Назвали дату премьеры фильма "321-ая сибирская"

Дождались: Назвали дату премьеры фильма "321-ая сибирская"
29.12.2017 22:06

Дождались. Сегодня была названа дата премьеры фильма "321-ая сибирская". 2-го февраля состоится предпоказ картины, дата была выбрана не случайно. Именно в этот день 75 лет назад закончилась Сталинградская битва

Долгожданный фильм, дата выхода которого переносилась не раз, увидит свет уже в следующем году. Фильм рассказываем нам о событиях Сталинградской битвы, которая по мнению многих, стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Вячеслав Цыбикжапов. заместитель председательства республики по социальному развитию: «Я считаю, что фильм очень сильный. В духе силы воли человека. Такой фильм снять непросто в сегодняшних условиях».

Как это часто бывает в нашей республике, фильму не хватает финансирования. По словам самого режиссера, чтобы снять основной материал к фильму, люди собирали деньги, буквально, по крохам.

Солбон Лыгденов, режиссёр: «В Москве и за рубежом фестивали заитересовались – это будет выход. Я призываю всех нас, всеми силами взяться и доделать наш проект».

2 февраля состоится предпоказ фильма. Мы призываем всех не только поддержать местное кинопроизводство, но и проникнуться всеми переживаниями тех времен, которые описаны в кинокартине. 

https://www.high-endrolex.com/22