Топ 20. 12 место. Культурный прорыв

Топ 20. 12 место. Культурный прорыв
27.12.2017 19:11

Творческая победа года. Театр танца «Байкал» стал лучшим в федеральном проекте «Танцуют все!». За степного волка и другие талантливые образы артистов болели по всей стране, ну а жители нашей республики просто прилипали к экранам телевизоров каждое воскресенье. Из 11 конкурсантов до финала дошли только шесть коллективов. Решающую битву народ смотрел уже на большом экране главной площади столицы. Триумф ансамбля из Бурятии на 12 месте.

Джаз, хип-хоп, вальс, вог, стомпдэнс и даже балет. За 8 недель участникам шоу "Танцуют все" удалось показать все грани мастерства. Наиболее стабильно марку держал театр Байкал. За 8 недель проекта наших артистов ни разу даже не номинировали на вылет.  

Алла Сигалова, хореограф, актриса, член жюри проекта «Танцуют все»: «Не секрет, что я влюблена в каждого из вас, вот не могу это скрыть. Вы – суперпрофессионалы. То, что вы здесь нам показывали это всегда было какое-то чудо». 

Валентина Юндунова, артистка театра: «Мы не стеснялись. Пробовали. Никто не боялся попробовать себя в совершенно новых стилях».

Владимир Деревянко, артист балета, хореограф член жюри проекта «Танцуют все»: «Это первый ансамбль, который я вижу, который решил себя представить в неоклассическом стиле. Видно, что вы хотите перейти все границы». 

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра «Байкал»: «Я знал, что у коллектива есть потенциал, но понимаете одно дело знать и чувствовать, а с другой стороны видеть оценку жюри и зрителей, первый раз тридцать баллов. Максимальная оценка в шоу танцуют все». 

Вся Бурятия с первой до последней минуты шоу болела за родной коллектив. В день финала сотни горожан собрались на главной Площади столицы, чтобы поддержать танцоров. Единение, которое обычно присуще разве что футбольным фанатам, охватило народ. 

- С результатом 35% голосов получает миллион рублей и кубок проекта театр песни и танца «Байкал».

И это стало самым главным подарком к юбилею. Театру Байкал в этом году исполнилось 75 лет. Вернувшись с триумфом, артисты дали серию концертов по разным регионам страны. В Бурятии победителям присвоили звания «Заслуженных» артистов Республики.