"Я первый раз на электрическом стуле и в театре..."

"Я первый раз на электрическом стуле и в театре..."
25.12.2017 19:55

Билеты на квест раскуплены задолго до премьеры. Опыт прошлого года показал: желающих узнать тайны театра хоть отбавляй. Живое общение с актерами – главный бонус.

Тадас Монтримас, режиссер театра им. Н. Бестужева: «Мы готовы к новому зрителю, что театр это что-то живое, всегда в движении и что всегда здесь есть люди готовы пойти на контакт, творить добро и идти к лучшему».

Зрители сами участники действа. Их гримеруют, красят, просят сказать тосты и даже водят хороводы. Разные локации. Разные маршруты.  

Наталья Китаева, корреспондент: «Таких маршрутов всего восемь можно посетить гримерки, узнать, как готовятся артисты к своей роли, что они делают в антрактах и даже посетить уроки фехтования».

- Завязка с зарезанием … Зритель видит иллюзию, имитацию боя.

Наталья Китаева, корреспондент: «Зрителям открывают абсолютно все секреты, например, как устроена сцена. Планшет оборудован вращающимся кругом и опускными площадками. Все для того, чтобы ускорить смену декораций. Сейчас мы вращаемся как на карусели».

- Я в восторге. Хорошо, что не пропустила день рождение театра. Очень приятно тут находится, очень интересно. Кататься нравится? – Очень, прямо актрисой себя чувствую.

Раскрыли и фишки самой скандальной премьеры  этого года - спектакля «Ричард III». А один из зрителей даже побывал на электрическом стуле.

Андрей Чипизубов: «Вообще-то я первый раз на электрическом стуле и в театре, мне понравилось».

Пятичасовой квест и финишная прямая. «Ирландские страсти по ночному Чехову» Режиссер вместе со зрителями готовит постановку на 4 минуты.

Наталья Китаева, корреспондент: «Это премьера. Сами зрители играют живой реальный спектакль. Он рождается здесь и сейчас. Такой шанс выпадает только раз в году – 22 декабря. Только в эту ночь театр раскрывает свои главные тайны».

Более подробно о премьере  Наталья Китаева расскажет в авторской программе  «Культурная виза» уже в эту пятницу в 21.00.