«Двое на качелях»: Улан-Удэ увидит классическую историю любви

«Двое на качелях»: Улан-Удэ увидит классическую историю любви
30.11.2017 18:46

Театр им Бестужева продолжает сезон лирической постановкой. Небольшое вкрапление в репертуар для тех зрителей, которым хочется просто посмотреть на силу актерской игры. Пока худрук театра Сергей Левицкий в творческой командировке шокирует зрителей приморья, на сцене русского драматического покажут вечную как мир историю любви. 

- Когда падаешь, палочкой чуть-чуть…внутри напряженнее.

- Хореограф наоборот сказал.

- Ну не надо расслабляться, че такое-то?!

Падают в руки друг друга раз за разом, спорят с режиссером и оттачивают монологи. До премьеры всего сутки. Зрителю бестужевцы предлагают на этот раз окунуться в любовные страсти. На сцене весь вечер – он и она.

Светлана Полянская, заслуженная артистка Республики Бурятия: «Это постановка не Сергея Левицкого и даже не Тадаса, это совершенно классическая история с традиционной классической игрой, полное погружение, психологический театр. Не будет ни крови, ни падающих ворон ни пыток, ничего».

Александр Кузнецов, актер: «Первый наш опыт со Светаной, когда мы вдвоем, весь спектакль. Да это оказалось невероятно сложно, когда одна сцена может длится и полчаса и 35 минут. Помимо того что нужно своей энергией держать сцену и еще и зал не терять».

«Двое на качелях» - своего образа реверанс тому зрителю, который привык к классическому театру. Причем такие спектакли сейчас ставят гораздо реже чем эффектные театральные шоу.

Джемма Баторова, режиссер, заслуженный работник культуры РФ: «Это достаточно сложно, тем более в наш век другого театра, где постановочные эффекты, где внешняя яркость, требует определенного мастрества актерского, требует их личной заинтересованности, личной боли».

Занавес откроется 1 и 2 декабря, вечером.