https://www.high-endrolex.com/22

Труппа Калиниградского театра приехала на гастроли в Улан-Удэ

Труппа Калиниградского театра приехала на гастроли в Улан-Удэ
09.11.2017 19:34

На балконе русского драматического развивается флаг. Опытные театралы уже знают, значит здесь происходит что- то очень серьезное. На сцене репетируют чужие актеры, и распевается молодая оперная певица

До начала спектакля всего несколько часов. Постановка декораций, настройка света, звука, реплики актеров и режиссера, на сцене финальный прогон премьеры нового сезона Пушкинские «Маленькие трагедии». Это первый спектакль с которого начинаются гастроли Калининградского областного драматического театра.

Анатолий Лукин,  заслуженный артист России: «Вернуться вспять к тому что первозданно…. Я почему начал именно с этого, потому что со вчерашнего дня я переполнен эмоциями, у вас потрясающий театр, потрясающая природа, лица людей, улыбки, боже мой, живи не хочу».

На пресс-конференции немного затравки. Три масштабных спектакля предстоит увидеть улан-удэнцам в ближайшие три дня. В репертуаре одни из самых ярких и зрелищных – «Маленькие трагедии», «Мнимый больной» Мольера с необычной сценографией и авторской музыкой и фантасмагория «Мастер и Маргарита». Кстати последний в самом Калининграде идет уже 5 сезонов подряд и многие жители до сир пор не могут на него попасть, билеты раскупают в считанные часы

Михаил Андреев, художественный руководитель Калининградского тетра: «Все три спектакля имеют различную театральную эстетику поставлены они тремя разными режиссерами, современнойформы но несмотря на это зрители разных поколений, вкусов, пристрастий, каких то собственных глубоких взглядов».

Эти гастроли обменные. В сентябре в Калининграде побывали наши актеры и просто поразили зрителя постановками и актерской игрой. Оно и понятно, репертуар зрелищный – «Фронтовичка» и «Анатэма». Кстати, такой культурный обмен стал возможен благодаря программе "Большие гастроли",  которую реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. 
https://www.high-endrolex.com/22