https://www.high-endrolex.com/22

Впервые в Улан-Удэ выступит театр из российской Прибалтики

Впервые в Улан-Удэ выступит театр из российской Прибалтики
08.11.2017 11:55

С 9 по 11 ноября на сцене Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева покажет свои лучшие спектакли Калининградский областной драматический театр, сообщает пресс-служба театра.

Премьерой «МАЛЕНЬКИХ ТРАГЕДИЙ», которая будет представлена 9 ноября, калининградский театр драмы открыл в этом году свой 71-й сезон. Пушкинский шедевр поставили Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, дважды обладатели Национальной премии «Золотая маска». Они использовали множество сценических эффектов. Костюмы героев – фантастические, декорации созданы из света.

По воле зрителей фантасмагория «МАСТЕР И МАРГАРИТА» живет в репертуаре калининградской драмы уже пятый год. Режиссер Вячеслав Виттих поставил ее по бессмертному роману М. Булгакова с очевидным пиететом к автору.

Публика оценит эту постановку 10 ноября. Перенесение булгаковского произведения на сцену можно приравнять к подвигу. Многие знают роман наизусть. Фантастическое соединение мистики и фельетона, любовного сюжета и авантюрной фабулы в сочетании с библейскими мотивами завораживает как читателя, так и театрального зрителя. На сцене и в зале происходят невероятные вещи.

В завершение калининградских гастролей в Улан-Удэ 11 ноября зрители увидят бессмертную комедию «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ». Стряхнул пыль с пьесы Мольера и всех удивил московский режиссёр Никита Гриншпун – номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», обладатель Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце и премии «Хрустальная Турандот 2007».

https://www.high-endrolex.com/22