В Улан-Удэ поставят "Щелкунчика" и "Сергея Есенина"

В Улан-Удэ поставят "Щелкунчика" и "Сергея Есенина"
03.11.2017 10:37

3 и 4 ноября 2017 года Омский драматический театр «Галёрка» совершит гастрольное путешествие в Улан-Удэ, которое пройдет в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли. Регионы». Спектакли пройдут на сцене Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева, сообщает пресс-служба Минкульта республики.

За два дня театр «Галёрка» покажет три спектакля:

  • 3 ноября в 11.00 ч. и в 14-00 – музыкальная фантазия по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик». Спектакль восхищает своей художественной оригинальностью и в тоже время преданностью традициям хорошего развлекательного театра. Вдохновляясь классическими американскими мюзиклами и, одновременно не забывая бессмертного балета Петра Чайковского, создано настоящее волшебство даже для самого искушенного зрителя.
  • 4 ноября в 11.00 – сказка в 1-ом действии «Старая добрая шарманка». Простая сказочная история, понятная детям всех возрастов, раскрывающая вечные темы самодурства в лице злобного Короля, коварства в лице Министра и глупости в лице «королевского Войска
  • 4 ноября в 18.00 – поэтический спектакль в 2-х частях «Сергей Есенин», обладатель «Бронзового диплома» Международного театрального форума «Золотой Витязь» (Москва, 2009 год). Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя.

Справка: Омский театр "Галёрка" создан в 1990 году по инициативе Владимира Витько при поддержке управления культуры администрации города.

Творческим кредо коллектива "Галерки" с момента основания остается приверженность традициям отечественного психологического театра. В его репертуаре сделан упор на классическую русскую драматургию и произведения наших выдающихся современников.