В Улан-Удэ нагрянули "охлопковцы"

В Улан-Удэ нагрянули "охлопковцы"
24.10.2017 19:36

В 1957 году труппа русского драматического театра им Бестужева впервые с дружеским визитом посетила иркутский драматический театр им Охлопкова. С тех пор у театров есть традиция – раз в 3-4 года ездить друг к другу в гости и привозить лучшие спектакли.

Анна Юрмина, главный администратор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова: «Есть что-то классическое, что-то одухотворенное, целостное как «Поминальная молитва», и что-то более экспериментальное как «Ромео и Джульетта» и что-то совсем отдохнуть посмеяться-отдохнуть, как «Квартет для двоих». Но все таки выйти с какими то вопросами для себя, потому что театр как говорит наш директор – это место для умных людей».

Охлопковцы привезли 5 спектаклей. Откроются гастроли «Поминальной молитвой» - классической постановкой, которая шла в театре еще в 90-х годах, но сегодня это новый, переосмысленный спектакль, с молодыми артистами. Как отмечают сами артисты, в Иркутске на «Поминальную молитву» билеты достать очень непросто. Кроме того, есть возможность вновь увидеть экспериментальную постановку «Ромео и Джульетта»

Екатерина Константинова,  актриса иркутского академического драматического театра им. Н.п. Охлопкова: «Наш спектакль максимально сделан для того, чтобы люди, молодые ребята, чтобы они внимательнее прислушивались к Шекспиру, внимательно смотрели. У нас там два «Ромео, две Джульетты! Затравка!»

Охлопковцы, которые в этом году открывают 168  театральный сезон, ближайшие пять вечеров приглашают провести в их компании на сцене бестужевского театра.