https://www.high-endrolex.com/22

Иркутский драмтеатр привез в Улан-Удэ пять спектаклей

Иркутский драмтеатр привез в Улан-Удэ пять спектаклей
25.10.2017 10:30

Иркутский академический театр уже не раз посещал Республику Бурятия с гастролями, сообщает пресс-служба Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева.

На сцене нового здания  русского театра иркутяне показывались дважды: в  2010 году улан-удэнцы познакомились с постановками: «Последний срок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Сны Ермолая Лопахина», «Старший сын», «Прошлым летом в Чулимске» и «Дорогая Памела или как пришить старушку». Четыре года назад  артисты Иркутской драмы в рамках проекта губернатора Иркутской области «Единое культурное пространство России» вновь представляли «Ромео и Джульетта».

Чем порадуют охлопковцы на этот раз? Гастрольный репертуар составят пять спектаклей: «Поминальная молитва» Григория Горина, «Тартюф» Жана-Батиста Мольера, «Женитьба» Николая Гоголя, «Квартет для двоих» Анатолия Крыма и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

·         24 октября - «Поминальная молитва»;

·         25 октября - «Ромео и Джульетта»;

·         26 октября - «Тартюф»;

·         27 октября -  «Квартет для двоих»;

·         28 октября - «Женитьба».

Справка: Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова по праву считается жемчужиной сибирской культуры. Его знают и любят как российские зрители, так и жители Польши, США, Германии, Болгарии, Монголии, Узбекистана, Японии, Израиля, где театр бывал с гастролями. Театр откроет 168 театральный сезон.

https://www.high-endrolex.com/22