https://www.high-endrolex.com/22

Солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов выступит на Евразийских музыкальных играх в Астане

Солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов выступит на Евразийских музыкальных играх в Астане
15.08.2017 13:06

Солист оперной труппы Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов примет участие в Евразийских музыкальных играх. Международный музыкальный конкурс состоится впервые и будет проходить в Астане в рамках культурной программы Всемирной международной выставки «ЭКСПО-2017» с 15 по 25 августа 2017. Главными организаторами Евразийских музыкальных игр выступили Казахский национальный университет искусств, Европейский фонд поддержки культуры (Мальта) и Фонд поддержки Евроазиатского пространства в области искусства.

Регламентом предусмотрены три дисциплины: вокал, скрипка и фортепиано. Возрастной диапазон от 12 до 35 лет. В Играх примут участие молодые музыканты из 18 стран мира.

В состав жюри войдут выдающие деятели музыкального искусства: народная артистка РК Айман Мусахаджаева, советская и российская оперная певица Любовь Казарновская, народный артист СССР Константин Орбелян, лауреат международного конкурса имени Пабло Сарасете Карэн Шахгалдян, заслуженный артист РК Шахимардан Абилов, пианисты Юрий Диденко и Альберт Мамриев, президент и художественный руководитель итальянской академии Talent Music Master courses Паоло Бальери, заслуженный деятель РК Тимур Урманчеев, итальянский скрипач и дирижёр Пьерклаудио Феи, директор и концертмейстер Государственного симфонического оркестра в городе Бурса (Турция) Гекче Озлер, директор и солист Государственного театра оперы и балета Анкары Метин Туран, лауреат международных конкурсов Геннадий Кабка (Украина).

- Принять участие в Играх мне предложила Любовь Юрьевна Казарновская, - подчеркнул Михаил Пирогов. - Это произошло весной в Красноярске на гала-концерте конкурса имени Словцова, где я выступал в качестве прошлогоднего победителя. Конкурс проводится впервые, и у него достаточно широкий географический охват - практически весь мир. Я буду исполнять композиции на четырех языках: русском, английском, французском и итальянском.

https://www.high-endrolex.com/22