Народное караоке от "Хора Турецкого"

Народное караоке от "Хора Турецкого"
12.07.2017 19:00

Живой звук, профессиональное мастерство и мощную энергетику, все это пообещал Улан-удэнцам тот самый легендарный Михаил Турецкий и добавил: «Споют так, чтобы окрылись рты». Получасовая беседа руководителя группы с журналистами прошла на одном дыхании. Ни капли официоза и саморекламы, впрочем Хор Турецкого в рекламе и не нуждается. Любимые песни всех поколений сегодня не только услышат, но и сами споют жители и гости нашей столицы.

Михаил Турецкий,  руководитель «Хор Турецкого», народный артист России: «У нас высшее музыкальное образование, жизненный опыт колоссальный, 26-летний работа, мы вместе в команду сбились с юности, 22 года было нам когда мы собрались в творческую команду и мы это все собрали в проект и выходим на площади крупных городов и поем для людей и вместе с людьми это и есть основа. То есть люди на площади поют вместе с нами».

Хор Турецкого в Улан-Удэ приехал впервые. А все благодаря масштабному проекту «Праздник песни», который создал хор в рамках своего 25-летия. «Эти песни надо петь с народом», с этих слов Владимира Путина и начались гастроли по всей России. Коллектив объехал 35 городов включая Казахстан и Белоруссию.

Михаил Турецкий,  руководитель «Хор Турецкого», народный артист России: «Всегда живой звук, в репертуаре более 1000 композиций, мы можем удивить на 17 языках любую аудиторию в любом месте. Это есть наше жизненное кредо, уметь петь и в Китае и в Нью-Йорке для музыкальных гурманов Америки».

Турецкий обещает множество сюрпризов. Например, женские арии в мужском исполнении. Вы спросите, а где же сами женщины? И они там будет. Специальными гостями праздника станут солистки «Сопрано», это еще одно детище Михаила Турецкого. В проекте представлены все существующие женские певчие голоса от самого высокого - колоратурное сопрано до самого низкого – меццо-сопрано. Концерт состоится на главной площади города и конечно бесплатно. Успевайте.