https://www.high-endrolex.com/22

Они встретились

Они встретились
22.06.2017 17:42

- Наши первые выпускники они везде, во всем мире прославились. Я думаю, что те выпускники, которые сегодня выпускаются, прославят так же Бурятию, Россию.

В честь юбилейной даты Алексей Цыденов вручил ветеранам бурятского балета медали за заслуги перед Республикой Бурятия. Однако для них гораздо важнее будущее хореографического колледжа и детей, обучающихся в нем. 

Татьяна Морова, педагог бурятского хореографического колледжа: "Мы просто обращаемся к вам. Ну полюбите наших республиканских детей. Ну сделаете им подарок. Ну вот такой же как театр у нас красивый на горе. Вот такую же школу. Что бы было видно, что здесь учатся такой прекрасной, волшебной профессией, как искусство балета".

Будет школа построена или нет, пока говорить об этом рано. Но, безусловно, для развития хореографического искусства нужны хорошие условия. Юные выпускники уже познали вкус славы. Но планы на будущее строят грандиозные. Ведь есть на кого равняется.

Валерий Видманкин, выпускник бурятского хореографического колледжа: "Я хотел бы продолжить карьеру артиста балета и стать таким же великим, и легендарным для меня, как наши преподаватели. Вот именно выпуск 50 летний".

Их разделяют 50 лет истории балета, кто-то уже достиг высот, а кто-то только отправляется в творческое плавание.. Но всех их, выпускников разных лет, сегодня объединяет любовь к такому прекрасному искусству, как балет.

https://www.high-endrolex.com/22