https://www.high-endrolex.com/22

Ариунбаатар Ганбаатар победил в номинации «Романсы» на конкурсе «Певец мира»

Ариунбаатар Ганбаатар победил в номинации «Романсы» на конкурсе «Певец мира»
17.06.2017 18:42
Впервые в истории самого престижного в мире конкурса молодых оперных исполнителей жюри присудило два первых приза в номинации «Романсы». Победителями финала стали солист БГАТОиБ Ариунбаатар Ганбаатар и шотландская исполнительница Катриона Морисон, сообщает пресс-служба Минкульта республики.  
Ариунбаатар вышел в финал и в основной номинации, исполнив во втором раунде две арии на итальянском языке — Родриго из оперы «Дон Карлос» (Джузеппе Верди) и Ренато из оперы «Бал-маскарад» (Джузеппе Верди). 
Финал основной номинации состоится 18 июня в концертном зале «Сэнт-Дэвис Холл» в столице Уэльса Кардиффе. За главный приз - 15 тысяч фунтов стерлингов - будут бороться пять лучших в мире молодых исполнителя. Кроме солиста нашего театра на сцену концертного зала «Сэнт-Дэвис Холл» в столице Уэльса выйдут Кан Ван (Австралия), Луиз Эдлер (Англия), Энтони Кларк Эванс (США), а также Катриона Морисон (Шотландия), получившая wild card. 
Справка: «Певец мира» — событие мирового масштаба. В этом году его патронессой выступает прославленная оперная певица Кири Те Канава. Конкурс, организованный Британской вещательной корпорацией (BBC), транслируется на весь мир в прямом эфире BBC, а также в интернете. В нем принимают участие певцы из Италии, Англии, Монголии, США, Уэльса, Армении, Узбекистана, Норвегии, Турции, России, Кореи, Шотландии, ЮАР, Украины, Бельгии и Австралии.
https://www.high-endrolex.com/22