https://www.high-endrolex.com/22

Ах, балет!

Ах, балет!
13.04.2017 18:38

Она снова удивляет. Продюсер Эльвира Доржиева готовит для любимых горожан очередной подарок. И это очень дорогой подарок. Звезды Большого и Мариинского театров покажут всю красоту настоящего русского балета. Подготовка к предстоящему событию уже на финишной прямой.

Балет - искусство не для всех, но этот балет нужно увидеть. Это тот редкий случай, когда танцовщики двух Великих театров сойдутся на одной сцене. Такое событие - настоящее явление, сродни появлению кометы Галлея. У наших горожан есть уникальная возможность увидеть все это вживую.

Эльвира Доржиева, продюсер: «Балет вне времени. Балет-это искусство, которое нужно смотреть, нужно видеть, нужно чувствовать всегда. Потому, что посмотреть это высокое искусство, прекрасные тела и эти эмоции, после просмотра мир становится прекраснее и только после балета».

«Дон Кихот», «Лебединое озеро» – классика русского балета. И в Большом и в Мариинке эти спектакли идут всегда с аншлагом. А за рубежом наших танцовщиков просто боготворят. И вот они в Улан-Удэ, те самые звезды, покорившие мир. Правда, им слегка придется потесниться на одной сцене, ведь вместе с ними выступит и наша гордость – Баир Жамбалов.

Баир Жамбалов, ведущий солист Бурятского Государственного театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова: «Да, это впервые в моей карьере, что я буду танцевать со звездами Большого и Мариинки и это очень волнительно. И не хочется ударить в грязь лицом, и будем работать и стараться. И это большая честь показать бурятскую школу».

Зрители увидят не только классику, но и современный балет. Например, номера под музыку Жака Бреля, Макса Рихтера, - то, что называют интеллектуальным балетом. Все это великолепие танца на сцене Русского драматического театра. Билеты в кассе театра. Подарите себе встречу с прекрасным!

 

https://www.high-endrolex.com/22