https://www.high-endrolex.com/22

Территория роста

Территория роста
11.04.2017 15:26

 На малой сцене Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева очередной эксперимент. На этот раз театралы обратились к творчеству детей. Десять улан-удэнских школьников напишут пьесы для спектаклей.

 Основам драматургии их научат, специально приглашенные преподаватели из Москвы. И всё это в рамках проекта «Территория роста. Год второй». При этом в выборе темы дети будут не ограничены. К тому же наши юные драматурги решили подойти к написанию своих произведений более серьезно, нежели их сверстники из других регионов России.

 Мария Зелинская, преподаватель Московской школы нового кино и режиссера: «Главное отличие в том, что дети они так немного настороженно отнеслись к играм, а наша вся методика построена на играх и какой-то легкой теории. А сразу начали писать пьесы, и вот вчера у нас был первый день и все уже определились с темами, и каждый уже написал по несколько сцен из своей пьесы и, соответственно, завтра, послезавтра мы сдаем театру готовые произведения».  

 Воплощать в жизнь творения юных драматургов будут уже маститые, но молодые режиссеры Тадас Монтримас, Сергей Левицкий, Артем Баскаков и Сойжин Жамбалова. Премьера состоится 17 и 18 апреля в Русском драматическом театре. 

https://www.high-endrolex.com/22