https://www.high-endrolex.com/22

Рэп во имя развития

Рэп во имя развития
05.04.2017 18:05

Известный бурятский рэпер Алдар Дугарон, он же Алихан Дзе, предложил идею популяризации туристических брендов Бурятии. Музыкант снимет клип о том, что представляет собой республика, и даст творческий ответ на вопрос, почему Бурятия может претендовать на звание туристической Мекки. Идею, к слову, поддержал исполняющий обязанности Главы республики Алексей Цыденов.

Встреча без галстуков, в кабинете исполняющего обязанности Главы республики. Среди гостей, активистов движения «Мунку Сардык» бурятский рэпер Алихан Дзе. «Меня теперь многие спрашивают, где ты, и где Мунку-Сардык», – отмечает Алдар, дескать, что связывает музыканта из Агинского округа с общественностью Оки?

Алдар Дугарон – музыкант: «Окинские ребята, это такие же наши ребята. Мы когда по спорту работали плотно с ольхонскими ребятами, Иркутская область, наши агинские, читинские, закаменские, джидинские, это не важно. Я против разделения». 

Алдар родом из Аги, но считает себя жителем, или уроженцем всего Забайкалья. Ведь у нас две общих национальности – россиянин и бурят. На встрече с Алексеем Цыденовым Алихан Дзе предложил снять клип, в стиле рэп, об особенностях природы Бурятии. Мы можем претендовать на звание туристического региона России, считает репер. Но это задача, которую нужно воплощать сообща…

Доржи Лубсандоржиев – творческий продюсер: «Проект посвящен нашим туристическим особенностям нашей земли. Съемки не будут ограничиваться только Окой, Тункой. После этого запланированы съемки по всей нашей великой республике, и за пределами. В Аге, Курумкан, Баргузин…» 

Алдар Дугарон – музыкант: «Это будет не просто рэп, как все ожидают. Я запланировал это как видеоблог, где я буду рассказывать об этих местах, просто делиться впечатлениями».

Команду для воплощения идеи Алдар уже собрал. Это те, с кем рэпер воплощал такие нашумевшие клипы, как «Гэрэл», «Бургэдей Хатар», «Сахилгаан» и многие другие. Бюджет творческого проекта почти символический, около 300 тысяч рублей. Алексей Цыденов инициативу музыканта поддержал, а точнее обещал помочь, при условии, что это будет еще один шедевр бурятского рэпа.
https://www.high-endrolex.com/22