"Спектакль из Кардамона"

"Спектакль из Кардамона"
03.02.2017 20:47

Сегодня в кукольном театре «Ульгэр» состоялась премьера спектакля для детей с ограниченными возможностями. Спектакль называется «Люди-разбойники из Кардамона».

Спектакль под названием «Люди-разбойники из Кармадона» поставили для поддержки детей и взрослых с ограниченными возможностями. То есть для всех нас, как говорят студенты колледжа искусств, которые устроили танцевальный флэшмоб в честь премьеры.

Евгения Дугарова и Марина Коломина, студентки колледжа искусств им. Чайковского: «Мы входим в межрегиональный проект для детей и взрослых с ограниченными возможностями. А дети с ограниченными возможностями и взрослые – это мы все. Люди-разбойники города Кардамон».

 Постановка спектакля переносная и сможет поместиться на любой сцене. А его главное новшество – это конструкция-трансформер, которая погружает зрителя в атмосферу настоящего волшебства. Например, одним несложным движением вагон трамвая может превратиться в мясную лавку.

Давид Бурман, продюсер, режиссёр и автор проекта: «Эта такая история, картинки из жизни сказочных персонажей, где есть разбойники, которые в конечном итоге сами попросятся, чтобы их арестовали. Почему? Потому что они не хотят больше разбойничать. Чтобы не делать плохое. Это город добра, вот такой Кардамон, как пряность, город добра».

В зале аншлаг, и, к слову, спектакль порадовал как детей, так и взрослых. А главными героями пьесы управляла интернациональная команда из бурят-монгольской группы.

Ну, а пока, город Кардамон уже открыл свои двери и ждёт гостей. Следующий показ спектакля пройдёт 5 февраля.