https://www.high-endrolex.com/22

Ночь в театре

Ночь в театре
26.12.2016 17:44

 А где вы провели эту ночь? Театр им. Бестужева отметил свой 88 день рождения и презентовал эксклюзивный проект - «Ночь в театре». Участникам было предложено пройти необычный квест: примерить на себя роль актера, утонуть в телефонной будке и попробовать коктейли от самого Сергея Левицкого. Культурный маршрут АТВ далее.

Наталья Китаева, корреспондент: «Знаете ли вы, что происходит с театром в ночь перед премьерой? Театр им. Бестужева предлагает окунуться в закулисье и познакомиться с той его частью, что скрыта от посторонних глаз с помощью эксклюзивного квеста. Вообще квесты стали очень популярным развлечением. Театры не остаются в стороне и создают специализированные перфомансы, бродилки. «Ночь в театре» - это 4 часа всего того, чем занимается театр. Такой взгляд изнутри. Что ж начнем свой квест».

 Сейчас зрители разделяются на несколько групп, у каждого – свой маршрут: звукозаписывающая студия, пошивочный цех и даже актерский тренинг. Всего 9 локаций. В конце квеста все группы встречаются, и их ждет сюрприз – большая общая репетиция спектакля, в котором сами зрители сыграют роли.

Локация первая – художественно-декоративный цех театра и главная выставка ее художника – Вадима Бройко. Зрителям представлены макеты к постановкам «На дне», «Анатэма. Посвящение кино», «Фронтовичка». И эскизы работ. В зале играет легкий лаундж, а зрители успевают фотографироваться. Ну, а следом уходят в пошивочный цех.

 Далее секреты начинают раскрываться все больше. Локация под названием фокусы и одна из сцен спектакля «Анатэма. Посвящение кино». Откуда берется вода в телефонной будке?

Квесты обеспечивают массу впечатлений и интересных возможностей, а самое главное гарантируют селфи в любопытных местах.

 Тадас Монтримас, режиссер театра им. Бестужева: «Сейчас происходит показ оборудованной сцены то, что у нас есть блунжер, который может опускать или поднимать декорации или людей как сейчас делали. Такая маленькая карусель в театре».

Анастасия Красикова, участник квеста: «Ощущения очень необычные, потому что ты рассматриваешь не как зритель, а уже как актер на сцену. Довольно все нюансы интересные. Когда даже сцена вот сейчас падает между нами. Мне очень нравится, даже хочется быть актером, чуть-чуть завидуешь так».

 Здесь участникам квеста рассказывают, как устроена сцена изнутри, как она вращается. Участники становятся в ряд и движение начинается. А далее зрителей ждет захватывающее шоу монтировщиков и трюки на высоте.

Следующая локация – самый большой репетиционный зал театра. Здесь же актеры играют одну из сцен спектакля Сергея Левицкого «Преступление и наказание». Сегодня здесь проходит актерский тренинг.

Специально созданный трактир для «Преступления и наказания» вновь престал перед зрителями. Только вот трактирщиком выступил на этот раз сам Левицкий.

Малая сцена и одна из финальных точек –  концерт мьюзикбэнда «Крабы». Кульминационная «Фронтовичка», «Французская пауза» и финальный трек из спектакля «Пьяные».

Из каждой группы выбран участник, который становиться актером, и играет реальный живой спектакль. Однако посмотреть постановку и принять в ней участие можно лишь один раз в году – 22 декабря. Только в эту ночь театр вновь раскроет свои главные секреты.

https://www.high-endrolex.com/22