«УланТВФильм»

«УланТВФильм»
16.12.2016 18:28

Мы продолжаем рассказывать о том, как проходит в столице Бурятии первый кинофестиваль. На этот раз наш съемочная группа отправилась в ДК им. Вагжанова. Здесь развернулась еще одна площадка кинопоказов.

«Живи», «Байкальские каникулы», «На Байкал» и другие ленты на одном экране встретиться обязаны. Ведь это уже второй день фестиваля бурятского кино, и большая часть горожан наслаждается просмотрами.

Ольга Андросова, методист ДК Вагжанова: «Да, у нас очень много детей, пришла школа, которая находится рядом с ДК. Это школа №58. Вот провели учителя детей. Также у нас пришли пожилые люди. Те люди, которые отдыхают в этот момент. А взрослое население, более среднего возраста придут ближе к вечеру».

 В рамках фестиваля участникам пришлось не только смотреть фильмы, но и слушать музыку – и даже более того, угадать, в какой же ленте она звучала.

Олеся Александрова, победитель конкурса: «Мне все понравилось, такие фестивали нужно проводить, чтобы, во-первых, люди чтобы знали кино, было чем заняться, на самом деле. Проводить такие проекты нужно проводить, и почаще. Хотя бы, чтобы люди не сидели дома, начнем с самого-самого простого».

 Праздник в этом ДК закончится выступлением звезд бурятской эстрады и собственных творческих коллективов.

Ольга Андросова, методист ДК Вагжанова: «У нас очень озорные коллективы, есть взрослы ансамбль «Хоровод», бабушки поют, у нас дети, детская студия «Реалдэнс», девчонки 5-6 классы, хорошо, задорно танцуют. Поэтому, да, у нас интересно».

 Но пора пригасить свет и насладиться любимыми фильмами, как последние пару дней делает большинство горожан.