https://www.high-endrolex.com/22

Покорили всех

Покорили всех
16.11.2016 17:29

 Дни культуры Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге уже завершились. С аншлагом прошёл заключительный гала-концерт «Улан-Удэ - 350». Зрителей в городе на Неве порадовали выступлением лучшие творческие коллективы столицы Бурятии.

 Класс мирового уровня. Юбилей Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге прошел с таким размахом и на таком высоком уровне, которого не ожидали ни зрители, ни даже организаторы.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Показали класс, просто класс мирового уровня на лучших сценах нашей страны. 10 крупнейших известных концертных площадках, где проходили выступления наших артистов, показали, что в республике Бурятия жива душа народа. Потому что культура, а без нее, без культуры души, конечно же, существовать не может».

 Масштабы поездки удивляют. На дни культуры из столицы Бурятии выехала делегация из пятисот пятидесяти человек. Все коллективы получили положительные отзывы от критиков. Театр бурятской драмы показал свои спектакли только в Москве, но, по словам художественного руководителя театра – был полный аншлаг.

 Эржена Жамбалова, художественный руководитель ГБАТД: «Первый спектакль - это «Ветер минувших времен», «Унгэрhэн сагай hэбшээн» и второй вечер это «Ромео и Джульетта». Да, это аншлаги, да, это цветы. Да, впервые некоторые люди открывали для себя, что оказывается бурятский театр, теперь вот такое лицо имеет».

На этом проекты к празднованию 350-летия не закончены. В солнечной столице будет проведен хоровой фестиваль, фестиваль бурятского кино, также будет реализован крупный проект - Парки и территории добра. А закончится юбилейный год 31 декабря на площади Советов. 

https://www.high-endrolex.com/22