https://www.high-endrolex.com/22

Слиться в единстве

Слиться в единстве
03.11.2016 20:58

4 ноября во всей стране отмечают День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. К празднику государственному приурочили и культурные события. Немое кино, шокирующие квесты и игры под водой. Какие еще сюрпризы улан-удэнцам приготовили в этот день, расскажем далее.

 Это один из самых молодых праздников и пока нет никаких традиций для особого формата его проведения. Однако в Улан-Удэ, День народного единства один из самых посещаемых. В этом году начнется с митинга профсоюзов. Основная цель –привлечь внимание к проблемам объединения народов.

Дмитрий Колмаков, председатель Объединения организаций профсоюзов РБ: «Сегодня проблемы народного единства как никогда актуальны, учитывая то давление, которое оказывает на нашу страну государства западной Европы и США, поэтому сегодня вопросы народного единства, объединение российского народа в широком смысле слова, я думаю, самый актуальный вопрос».

 Кроме того, запланирована обширная культурная программа, которая начнется с 12:00 и продлится до 21:00.

Доржи Бадмацыренов, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства РБ: «В этот день во всех образовательных учреждениях будут проводиться классные часы, круглые столы. Кроме этого, в районных домах культуры, в библиотеках и музеях будут проходить тематические выставки и лекции».

 На сцене Бурятской филармонии в 12:00 пройдет этнокультурный фестиваль «Содружество сердец». В концерте примут участие национальные культурные центры, лучшие художественные коллективы Республики и звезды бурятской эстрады.

Альбина Гомбоева, заведующая Отделом культурно-досуговой деятельности: «А также у нас в этот же день в 16:00 состоится интерактивная площадка, с 16:00 до 18:00 в ТРЦ «Пионер», где национально- культурные центры развернут свою презентационную площадку».

Ярмарка национальных кукол, мастер-классы по настольным играм, показ немого кино и многое другое ждет улан-удэнцев 4 ноября. Завершающим аккордом праздника станет торжественный концерт. Слиться в единстве можно будет в 18:00 на площадке ТРЦ «Пионер».

https://www.high-endrolex.com/22