https://www.high-endrolex.com/22

"Аида" возвращается на сцену оперного через 60 лет

"Аида" возвращается на сцену оперного через 60 лет
18.09.2013 11:40

Бурятский театр оперы и балета открывает новый театральны сезон. На этот раз удивить зрителя руководство театра решило постановкой легендарной оперы Джузеппе Верди «Аида». Выбор режиссера не случаен, ровно 60 лет назад этот спектакль стал одной из первых классических постановок молодого оперного театра. Кроме того, музыкальное сообщество в этом году празднует 200-летите со дня рождения, автора «Аиды», великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Благодаря сочетанию сценического великолепия, сюжетной интриги и блестящего вокала опера является одной из самых популярных в мире.

Леонид Корчмар, дирижер-постановщик Мариинского театра (г. Санкт-Петербург): «Опера представляет высочайшие требования к вокальному и к актерскому мастерству, здесь я нашел по всем позициям два а то и три состава. Это меня приятно удивляет и заставляет работать с энтузиазмом».

Отметим, что для постановки «Аиды» в театр была приглашена команда Мариинского театра. Оценить работу творческого коллектива и увидеть жемчужину оперного репертуара можно будет 18 и 19 сентября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22