https://www.high-endrolex.com/22

Праздник триколора

Праздник триколора
21.08.2015 18:10

«Ему на верность деды присягали»... Завтра свою 24 годовщину в новейшей истории страны отмечает флаг Российской Федерации. Отечественный триколор имеет большую историю – в свое время от него отказывались, жгли, а после он снова реял над всеми городами страны. Республиканский центр патриотического воспитания и спорта в честь праздника организовал урок мужества.

 Все как и полагается: день российского флага проходит в патриотических тонах. Песни и стихи в исполнении членов поискового отряда «Рысь», посвященные родине, его символике. Затем небольшой экскурс в историю о том, как же все-таки бело-сине-красный триколор стал одним из символов России. А ведь когда-то наш флаг назывался «Вера, Надежда, Любовь».

 Даша Кырмыгенова, директор детско-юношеского центра патриотического воспитания, туризма и спорта Бурятии: «На сегодняшний день символику любого государства должен знать каждый гражданин, а порастающее поколение тем более. Поэтому мы сегодня собрали детей, гости были большие, наш поисковый отряд «Рысь», ну и провели это мероприятие очень хорошо».

 Признаться честно, урок получился немного скучноватым. Во всяком случае, для нас. Поэтому мы решили выйти на улицу и поинтересоваться у горожан, знают ли они о завтрашнем празднике.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22