https://www.high-endrolex.com/22

Каста здесь

Каста здесь
21.08.2015 17:45

 «Каста» дала свой сольный бесплатный концерт в Улан-Удэ. Накануне известные рэп-исполнители приехали в Бурятию и выступили в рамках чемпионата мира по стрельбе из арбалета. Напомню, группа уже приезжала в Улан-Удэ в 2012 году, однако тот приезд запомнился скандалом. Концерт в ФСК, обещанный улан-удэнцам, как бесплатный, вызвал огромную давку, в которой пострадали многие зрители. В итоге на «бесплатное» шоу не пустили значительную часть желающих. В этот раз концерт группы прошел с аншлагом.

 Наталья Китаева, корреспондент: «Они заявили, что у рэпа может быть другое лицо: живое и человечное, что можно не копировать запад и не подстраиваться под формат. «Мы берем это на улицах», «Ревность», «Вокруг шум» – песни группы Каста давно нашли своего слушателя. Сегодня на Площади Советов собралось несколько тысяч человек, чтобы послушать одну из самых ярких групп русского рэпа».

 Рэперы исполнили старые песни и презентовали новые, посвященные арбалетному чемпионату. Одну их них переведут на английский, и, возможно, именно она станет гимном международного арбалетного союза.

 Хамиль, участник гр. «Каста»: «Мне нравится, обалденный арбалет, один из современнейших видов оружия идет вперед в ногу, которым занимается люди необычного склада, характера, ума, дай бог мира всем таким людям, чтобы победили все сильнейшие. Арбалет - это супер! Мы в который раз приезжаем, очень здорово здесь, нас ждут всегда, и мы всегда ждем момент, когда чтобы всем нашим людям сделать новые призы, новые песни, сделать всем нашим людям мир!»

 У улан-удэнцев была возможность свободного входа в фан-зону на концерте группы. Для этого было необходимо стать обладателем специальной футболки. Она же станет пропуском на финалы соревнований чемпионата мира по стрельбе из арбалета.

 Яна Шиповалова: «Очень классная, кайфовая и позитивная музыка и просто крутые молодцы! Каста!!!»

 Единственное, что подкачало - не отстроенный звук. Слова песен отчетливо было слышно только в фан-зоне, непосредственно около сцены. Но, кажется, зрителей это совсем не расстроило, все подпевали давно заученные тексты и активно поддерживали исполнителей. 

 В завершении концерта музыканты исполнили песню, с которой началась их музыкальная история. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22