https://www.high-endrolex.com/22

Вернулся с триумфом

Вернулся с триумфом
07.08.2015 18:02

Он вернулся в Бурятию после блестящих концертов в Японии. Победитель самого престижного в мире конкурса исполнителей классической музыки Дмитрий Маслеев сегодня встретился с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Молодому пианисту, которого называют вторым «Мацуевым», было присвоено звание «Заслуженного артиста Бурятии».

Напомню, талантливый пианист из Улан-Удэ Дмитрий Маслеев стал обладателем золотой медали на XV Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в номинации «фортепьяно». Там он одержал безоговорочную победу.

- Впечатлений масса в самом начале просто от волнения, а ближе к середине уже от волнения можно сказать ничего не осталось, потому что все эмоции были отданы на сцене, то есть все эмоции были отданы только на сцене.

- «Мы будем чествовать победителей, так же как и олимпийских чемпионов. Вот видите вы вклад оставили в республики большой, пробили трудом своим талантом пробили путь для других людей искусства и я надеюсь, что у нас теперь таких звезд будет появляется все больше и больше»

В Бурятии Дмитрий Маслеев проведет несколько дней, во время которых запланирован ряд официальных встреч. Далее молодой пианист отправится в мировое турне. Самой ближайшей остановкой станет Стокгольм, далее Роттердам, Нью-Йорк и Лондон. В Улан-Удэ музыкант еще вернется и откроет новый сезон Бурятской Филармонии. Сольный концерт Дмитрия Маслеева состоится 19 сентября. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22