https://www.high-endrolex.com/22

Амархуу в УУ

Амархуу в УУ
06.08.2015 17:40

В Бурятию приехал известный певец Амархуу Борхуу. Уже в сентябре всех поклонников он порадует большим сольным концертом в Улан-Удэ. Недавно у него родился сын, поэтому в городе музыкант пробудет всего лишь  пару дней. Свой приезд Амархуу не афиширует, но специально для нашего канала согласился дать интервью, в котором рассказал об открытии собственного продюсерского центра и откровенно признался, как в свое время боролся со звездной болезнью. Подробности в материале Натальи Китаевой.

 Он  приобрел популярность в России в 2006 после победы в конкурсе «Народный артист» и сразу получил звание Заслуженно артиста Бурятии. А спустя год его пригласили работать в группу «Премьер Министр».  

 Сегодня Амархуу ведет насыщенную творческую жизнь. Поездки на родину  вплетаются в тесный гастрольный график и творческую деятельность в Москве, и все же Амархуу снова в Улан-Удэ. Артист признается, что на первом месте, по-прежнему, остается музыка.

Амархуу Борхуу, заслуженный артист Бурятии, работник культуры Монголии: «Просыпаюсь с мыслями о творчестве, засыпаю с мыслями о творчестве, т.е. новые песни, новые эмоции, новые клипы. Каждое утро проверяю интернет: что там нового оттуда берешь какой-то заряд энергии и начинаешь что-то делать».

 В  Бурятию музыкант приезжает часто, но втихомолку. Специально для нашего канала Амархуу согласился дать интервью и поделился своими планами  на ближайшее будущее.

 Амархуу Борхуу, заслуженный артист Бурятии, работник культуры Монголии: «Есть в планах создать новый boys band-группу, но это все в планах, впереди. Я думаю, зрители услышат, увидят. Я очень надеюсь, что все молодые талантливые ребята к нам придут.

 Для поддержки талантливой молодежи в Монголии известный артист создал собственный продюсерский центр.  По его словам, у Монголии есть все шансы выйти на такой же уровень, как в России, Европе и Америке. Музыкант отметил, что кроме творчества, в последнее время увлекся еще и бизнесом. Вместе с отцом недавно они открыли строительную компанию. Уже завтра артист улетит к себе на родину в Улан-Батор, а пока  свободные минуты планирует провести легко и непринужденно.

Амархуу Борхуу, заслуженный артист Бурятии, работник культуры Монголии: «Если сейчас успею свои какие-то дела решить, то планирую естественно встретиться с друзьями, съездить к своему педагогу Галине Алексеевне, которая меня научила всему тому, что я умею на сцене, провериться в форме я не в форме и как у меня с голосом дела».

 Месяц назад у артиста родился сын, поэтому все свободное время он старается посвящать семье. Его жена - известная  топ-модель Азии.  Будущие супруги познакомились пять лет назад на съемках «Операция Татар», где Амархуу исполнил главную роль.   

Полтора часа беседы пролетели быстро и незаметно. В общении популярный артист  прост, никакого намека на звездность. Однако, на вопрос: посещала ли его звездная болезнь, музыкант признается, было и такое.  

 Амархуу Борхуу, заслуженный артист Бурятии, работник культуры Монголии: «Да, естественно, каждого человека звездная болезнь посещает. Это не важно от того, что ты артист или не артист, это может быть начальник какого-то предприятия, но эту болезнь звездную нужно уметь включать и выключать. В тот период, когда нужно немножко: бывают разные люди, бывают разные организаторы концертов, бывают, что они хотя тебя обмануть,  вот тогда нужно включать звездную болезнь, а когда люди тебя чисто искренне относятся, хотят тебе помочь глупо им показать свою звездную болезнь».

 Уже в сентябре Амархуу даст большой сольный концерт в Улан-Удэ, который пройдет на площадке ФСК.  Артист обещает фееричную шоу-программу с новыми танцорами, хореографией и песнями. Будут и полюбившиеся композиции из  «Народного артиста».    

 Полное интервью с Амархуу Борхуу смотрите в сентябрьском выпуске  программы Натальи Китаевой «Культурная виза».

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22