https://www.high-endrolex.com/22

Байкальские каникулы

Байкальские каникулы
04.08.2015 16:20

 Такое кино у нас еще не снимали. Фантастический сюжет основан на том, что один из главных героев попадает в прошлое, в советский пионерлагерь, а другой оказывается в будущем. События комедии будут разворачиваться на берегу Байкала. Масштабные съемки начнутся уже на этой неделе, но тизер уже готов и несколько дней назад появился в Сети.

 Артем Бурлов – продюсер фильма: «В нашем времени, молодой мальчик, подросток едет в оздоровительный лагерь. Так как это комедия, приключенческая комедия, по сюжету получается так, что он переносится в прошлое. Меняется местами с таким же своим сверстником, который в свою очередь мечтает побывать в будущем».

 Изначально бюджет был запланирован в размере 3,5 миллионов рублей, но уже сейчас затраты превысили его. Сейчас создатели фильма ведут переговоры с известными музыкантами для создания саундтрека. Среди кандидатов -Тимати, L-One и группа «Пицца». Помимо прочего, проект носит и социальный характер.

 Александр Цыренов – директор фильма: «На базе данного проекта мы планируем создать Байкальскую школу кино. Байкальская школа кино - это образовательный центр, который будет создан на базе школ города Улан-Удэ, которая будет готовить, обучать наших детей актерскому мастерству, а также другим специальностям, операторской работе и всему, с чем связана киноиндустрия».

 Еще одна цель – благотворительная. 10% от кассовых сборов пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Фильм выйдет на экраны уже в ноябре этого года. Ведутся переговоры о прокате, создатели планируют выйти не только на все регионы России, но и на зарубе жные страны. В частности уже есть соглашение с Монголией. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22