https://www.high-endrolex.com/22

«Мой брат-атаман»

«Мой брат-атаман»
20.07.2015 16:59

Монгольские кинокомпания «Фантастик-продакшн» и «F» студия совместно сняли фильм под названием «Мой брат-атаман». Остросюжетный криминальный экшен «о хулигане» с успехом стартовал в Монголии в прошлом году. В Бурятии картина вышла на экраны совсем недавно. Накануне режиссер рассказал нам о своих взглядах на кино и о том, как криминальная драма стала реальностью для всей съемочной группы фильма.

Остросюжетный криминальный экшн, полнометражный дебют монгольского режиссера Тамира Батолзия. Это его первая работа в России. Он же выступил сценаристом фильма. С самого детства Тамир рос в творческой атмосфере. Его отец и мать тоже режиссеры. С малых лет он уже мечтал снимать кино. Первой работой стал короткометражный фильм комедия. Сегодня драму в стиле «экшен» «Мой брат - атаман» он привез на суд бурятского зрителя.

Тамир Батолзий, режиссер-сценарист:

-В Монголии сейчас экшен - драма очень популярный жанр, поэтому я решил работать именно с ним. Да и команда – это молодые актеры, энергичные активные люди. Сегодня многие думают, что деньги решают все. Мы хотели показать, что за деньги всего не купишь: дружбу, уважение, преданность друг другу. Особенно, мы хотим обратиться к молодежной аудитории.

Фильм рассказывает историю двух братьев, которые волею судеб были в детстве разлучены. Старший брат Хангай отсидел в тюрьме 20 лет по ложному обвинению. Пытаясь найти младшего брата, он ввязывается в криминальную разборку.

Баярбат Мишигдорж, актер роль Цэнгэла (младшего брата):

-В начале истории мы с братом расстаемся еще совсем маленькими и живем каждый своей жизнью, через 20 лет мы друг друга находим, но я его не хочу признавать, так как он бросил меня. Я живу с обидной, с ненавистью. Еще там завязывается криминальная история. Я сыграл скорее отрицательного персонажа, но я его понимаю и оправдываю. Чем закончиться история, говорить не буду, пусть зрители придут и увидят сами.

Для съемок картины было напечатано огромное количество денежных купюр - 12 миллиардов «тугриков», это более 350 тыс. рублей. В результате администрацию кинокомпаний полиция даже вызвала на допрос, и потребовала дать показания по факту изготовления фальшивых денег. По словам оператора Амартувшина Цолмона, больше работа над картиной, особых сложностей не вызвала.

Амартувшин Цолмон, оператор:

-В фильме много «боевых» даже жестоких сцен с насилием, поэтому мы специально пригласили тренера по боевым искусствам и каскадеров. Актеры долго тренировались. Особенных или необычных спецэффектов не применяли, старались сделать все максимально реалистично.

В Монголии премьера фильма с успехом прошла в сентябре прошлого года. В Бурятии в прокат картина вышла недавно 13 июня. Далее, она стартует еще в Японии, Казахстане, Вьетнаме. Продолжения режиссер снимать не будет. Впереди у него новая большая работа – историческая драма и сотрудничество с творческими коллективами из Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22