https://www.high-endrolex.com/22

Решала 2

Решала 2
16.07.2015 17:22

 Долгожданная премьера. Накануне в Улан-Удэ состоялся первый показ криминальной картины «Решала 2». Продолжение нашумевшей истории о двух братьях, которые попали в нешуточную передрягу. Прошло 4 года, жизнь идет дальше, однако отголоски прошлого не дают покоя одному из братьев.

 На свободу выходит главный злодей - Завгар. 4 года он просидел в тюрьме. Теперь главная цель в его жизни – месть.

Моисей Куртанидзе, главный герой фильма «Решала 2»: «Меня может опасаться только мой кот, больше некому. Не знаю, о себе ничего такого не скажу, но с данным персонажем точно не связан никак характером, я думаю, частично может быть только если».

 Прямо перед премьерой фильма в кинозале состоялась пресс-конференция с участниками съемочной группы. Всех волнует один вопрос – почему релиз картины откладывался так много раз. Как оказалось, все это время велись переговоры с крупными российскими киносетями, такими как «Киномакс», «Монитор», «Моресинема» и «Моресинема 5».

 Дина Подпругина, директор по продвижению фильма «Решала 2»: «Собственно, мы ждали их ответа. И, во-вторых, мы делали перемонтаж некоторых сцен, по требованию кинопрокатчиков, поскольку Евгений ездил на кинорынок, неоднократно фильм показывали дистрибьюторам. Следующие люди попросили вырезать особо жестокие сцены насилия».

 Несмотря на то, что сцены подкорректировали, крови и экшена в фильме предостаточно. Все, как в настоящем криминальном боевике.

 Жаргал Бадмацыренов, автор сценария фильма«Решала 2»: «Мы решили уйти в криминал, потому что это доступно, это есть, действительно, в любом городе, есть свой зритель, но и криминал писать легче, потому что в Улан-Удэ это везде. Даже я, человек искусства, разбираюсь во многих аспектах криминала».

 Действие фильма происходит в Улан-Удэ, Иркутске и Саратове. После событий 4-летней давности главный герой Каша покинул родной город, чтобы забыть все, что с ним произошло. Напомню, в первой частиРешала, он же старший брат Каши, был убит по указанию местных криминальных авторитетов. И, неожиданно, во втором фильме он возвращается.

 Константин Озёров, главный герой фильма «Решала 2»: «Все мы знаем, что бывает первая часть, есть приквелы, сиквелы. Мы сделали вторую часть, и я не знаю, почему ребята меня вернули. Наверное, потому что в этом был какой-то смысл, вы увидите все на экране. Честно скажу, я не хотел сниматься во второй части, мы это долго обсуждали. Ребята писали сценарий с разными концовками, много его корректировали. В итоге, я принял участие в картине, и нисколько не пожалел».

Моисей Куртанидзе, главный герой фильма «Решала 2»: «На самом деле, в трейлере интрига, и вы так думаете, что вы там что-то узнали, вы заблуждаетесь».

 Что это - жизнь после смерти или просто видение? Узнаете, только посмотрев фильм.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22