https://www.high-endrolex.com/22

321-я сибирская «народная»

321-я сибирская «народная»
13.07.2015 17:04

Новый фильм СолбонаЛыгденова «321-я сибирская», ищет поддержку по всей России. Авторы уже заручились помощью киностудии «Ленфильм» и министерства обороны. Однако для того чтобы проект бурятского режиссера был доведен до логического конца, необходимы источники финансирования. В среду,15 июля в бурятской филармонии состоится телемарафон, где продюсеры надеются найти спонсоров и меценатов для создания военной драмы.

Андрей Бородин, сопродюсер фильма «321-я сибирская»:

-Создание такого фильма требует достаточно большого объема средств, по нашим приблизительным оценкам это порядка 100 миллионов рублей, в зависимости от содержания фильма, цифра может корректироваться. Для того чтобы развивать тему народного кино… мы понимаем, что тема 70-летия победы и вообще ВОВ, она касается каждого из нас.

Помимо телемарафона состоится кастинг актеров. Отмечу, съемки картины стартуют в августе, будет задействованы операторы из республики Саха. Выход фильма в прокат планируется на 2017 год. Добавлю, телемарафон состоится в 18:30. В рамках встречи запланирована презентация проекта Солбона Лыгденова, фотовыставка и выступление артистов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22