https://www.high-endrolex.com/22

Оскароносцы

Оскароносцы
07.07.2015 19:00

 Певец из Монголии, теперь  не просто артист оперного театра, он еще и  заслуженный артист нашей республики.  После блистательной победы на международным конкурсе им. Чайковского  глава Бурятии решил торжественно  наградить Ариунбатаара и вручить ему награду.

 Победа в одном из самых престижных музыкальных конкурсов страны, подарила певцу из Монголии Ариунбатаару не только Оскара, но и звание заслуженного артиста Бурятии. Сегодня  уже нашего артиста оперного театра, наградили  званием в торжественной обстановке. К тому же победа оперного певца, подвигла главу республики издать новый законопроект.

 Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Такой длительный период, пока у нас не было чемпионов среди работников культуры, мы, к сожалению, упустили это и вот мы сейчас поправимся. У нас будет тоже такой же закон, который будет обязательно в денежном выражении определять победу в конкурсах».

 Победитель рассказывает, что очень рад, что  приехал готовиться именно в Улан-Удэ. Еще большей неожиданностью стала не только победа,  но и звание заслуженного артиста Бурятии. Обладатель проникновенного баритона,  чувствует себя  поистине бурятом.

 Ганбаатар Ариунбатар, оперный певец БГАТОиБ: «Я год занимался в Улан-Удэ,  и мы достигли большого успеха, это для меня неожиданно. Здесь мне дали в первую очередь возможность развиваться дальше на сцене. И коллективу нашего театра хочу сказать спасибо большое».

 Мунхзуул, оперный певец: «Он даже в интервью говорит «Моя Бурятия, моя Бурятия». Его спрашивают: «Почему ты говоришь так?». Он отвечает: «Потому что мне хочется так называть».

 Дарима Линховоин,  народная артистка России: «Это огромный зал на две тысячи человек, битком забит, и он выходил буквально в 12 часов ночи, предпоследний пел. И после него играл наш Дмитрий Маслеев, уроженец нашего Улан-Удэ, замечательный пианист и они вдвоем соревновались уже на гран–при. И вот объявили гран-при, пауза, Ариунбатаар Гамбатаар, зал взорвался! Вы знаете, в этот момент думалось вообще обо всем, но он говорит, я был так счастлив!».

 Между тем, победа монгольского певца, взбудоражила известного ведущего Владимира Соловьева, он назвал победу Ариун Ганбатаара «непатриотичной». По всей видимости, господин Соловьев до сих пор не знает, что Бурятия тоже является частью России, хотя  министр культуры Владимир Мединский, как мог тактично намекал, певец-то наш!

 Напомню, за победу в престижном конкурсе оперному певцу вручили гран– при в размере 30 тысяч евро. Но, и это еще не все, Ариунбатаару предложили стать солистом Мариинского театра, однако заслуженный певец теперь уже Бурятии, отклонил заманчивое предложение и  решил остаться Улан-Удэ. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22