https://www.high-endrolex.com/22

Ночь Ехора - 2015

Ночь Ехора - 2015
25.06.2015 18:52

Июль в стиле «Этно-summer». Два дня будут насыщены событиями от музыки живых этно-инструментов до катаний на воздушном шаре. По  словам организаторов, специально для фестиваля восстанавливается  шэнэхээнский ёхор, готовятся стилизованные номера и разнообразные конкурсы.

 Аюр Догданов, руководитель концертного отдела театра «Байкал»:  «В первый день будет аутентика : костюмы, пение живое будет проверяться. А во второй день будет именно стилизация этого ехора, где любая команда может, любая компания друзей, либо коллеги могут собраться, взять музыку какую-то, самим придумать костюм и сделать оригинальный номер».

  Национальные игры для взрослых,  мастер-классы по ёхору и детская интерактивная площадка  дополнит программу фестиваля во второй день. К участию приглашены танцевальные коллективы из Усть-Орды и Агинска. Вокальная программа, по словам Аюра Догдаева, в этот раз стала еще больше.

 Аюр Догданов, руководитель концертного отдела театра «Байкал»: «Наши звезды, как Валико Гаспарян, все звезды: Алагуй, Даши, наша новая звезда Саян Дашинимаев, все готовятся к Ехор-шоу. Мы приглашаем ди-джеев, которые дадут свои сеты именно с ехорными семплами, чтобы получился open air, дискотека получилась и, конечно, мы все это закончим большим гранд ехором, это будет огромный костер».

 Подготовка к фестивалю начнется уже завтра утром,   на площадках города, где пройдет Ехор-квест.  Сначала на театральной площади, далее  на Арбате, а завершится торжественное шествие на площадке русского драмтеатра.  Сам же фестиваль состоится 17 и 18 июля в Этнографическом музее.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22