https://www.high-endrolex.com/22

Музыка помогает

Музыка помогает
16.06.2015 17:36

Завершение концертного сезона. В Бурятской филармонии состоялся концерт Молодежного камерного оркестра Бурятии и альтистки из Москвы Ирины СОповой. Все средства, собранные от продажи билетов переданы на лечение тяжелобольного 8-летнего Егора Танхаева. Подробности в следующем сюжете

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской филармонии:

-Уже висела афиша, уже практически была готова афиша, и пришел Алагуй и рассказал историю про мальчика Егора Танхаева и про то, что его мама ищет деньги на операцию для этого мальчика для лечения его. И он просто пришел и спросил: Чем Филармония может помочь?

Первым ближайшим концертом по плану стал концерт молодежного камерного оркестра. Было решено, что все средства будут перечислены для лечения ребенка. У Егора редкое генетическое заболевание, на лечение которого требуется более 10 000 долларов.

Ирина Сопова приезжает в Бурятию уже третий раз. Впервые она приехала сюда в составе ансамбля «questa musica» под управлением Филиппа Чижевского. Позже на опере «Так поступают все женщины» Чижевский привез команду музыкантов из Москвы, где участвовала Ирина. Тогда же она познакомилась с руководителем камерного оркестра Бурятии Владимиром Ткаченко.

Ирина Сопова, альтистка (г. Москва):

-У нас во время постановки было достаточно времени, чтобы познакомиться пообщаться и в творческом и в человеческом смысле, и мы решили, что нужно это как-то продолжать и развивать, поэтому получился вот такой концерт.

Владимир Ткаченко, руководитель камерного оркестра Бурятии:

-Программу мы начали обсуждать еще во второй приезд Ирины и сошлись на том, что будут исполнены шедевры для двух альтов камерного оркестра. Это и бранденбургский концерт – это жемчужина альтовой музыки ансамблевой, также двойной концерт Лемана Буквально перед концертом Иры мы решили взять еще одно произведение, поскольку наш концерт посвящен благородной акции в поддержку больного мальчика Егора Танхаева, поэтому случаю мы выбрали очень глубокое немного траурное произведение - «Ламент» Фрэнка Бриджета.

В последнее время альтовая музыка действительно становится популярной. Ведь теплые бархатистые звуки альта заставляют слушателей почувствовать всю гамму эмоций, заложенных в каждый звук этих произведений.
Все кто хочет помочь Егору Танхаеву, вы можете переслать денежные средства на счет, который видите сейчас на экране:

Лицевой счет ОАО АК "Байкалбанк": 40817810102101287720 (Танхаев Егор Бадмаевич)
Карта «Сбербанка»: 63900209 9001220511 (Танхаева Лилия Семеновна)

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22