https://www.high-endrolex.com/22

Событийный туризм

Событийный туризм
15.06.2015 19:21

В Бурятии продолжают развивать «событийный туризм». С 18 по 20 июня в Улан-Удэ, в Курумканском и Баргузинском районах пройдет третий международный фестиваль баргутов. Баргутов считают одними из предков бурятского народа. Для участия в фестивале приедут коллективы из Иркутской области, Забайкальского края, и районов республики. Так же ожидаются более 500 туристов из Монголии и Китая.

Тимур Цыбиков – министр культуры Бурятии:

- Смысл проведения фестиваля – это развитие туризма. Сегодня, вы сами замечаете, приезжает очень много туристов из Китая и Монголии, и наша задача, скажем так, заманить их в глубь республики, чтобы они тратили деньги не только в городе Улан-Удэ, не только в магазинах, но и это развитие туристической индустрии, гостевых домов, гостиниц, точек общественного питания, и так далее.

В завершение культурного сезона состоятся гастроли Московского театра «Et Cetera» (Эт Цетера). С 15 по 17 сентября в Улан-Удэ пройдет 3 спектакля с участием художественного руководителя театра, народного артиста России, Александра Калягина и многих других известных артистов. О билетах на премьеры лучше позаботиться заранее. Напомню, что в прошлом году в Бурятию с гастролями приезжал театр имени Вахтангова. Билеты на спектакли были раскуплены еще в июле.   

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22