https://www.high-endrolex.com/22

"Музыка Кино"

"Музыка Кино"
04.06.2015 19:00

Как привить любовь к классической музыке? Ответ на этот вопрос знают в Бурятской филармонии. Впервые в рамках фестиваля «Музыка Кино» прошел концерт для детей, в котором артисты Московского оркестра озвучили популярные компьютерные игры и мультфильмы. Как восприняли необычный концерт малыши, смотрите в следующем сюжете.

Своеобразный пиар ход для детей придумали организаторы фестиваля «Музыка Кино». Для детишек такой концерт проходит впервые. Его главная задача - познакомить детей с классическими инструментами. Поскольку сразу воспринимать серьезный репертуар им сложно, артисты решили, озвучить музыку из компьютерных игр.

Наталья Уланова, директор Бурятской государственной филармонии:

- Музыканты, струнный квартет и пианисты играют музыку из видеоигр, например или из мультфильмов и играют они ее в своих авторских аранжировках и конечно дети когда на видеоряде узнают знакомых героев им уже легче.

Задумка получилась интересной - доказательства тому, счастливые лица детей. Одни радостно болтали ногами, другие подпевали мелодии из мультиков.

Маленькие зрители не сразу поняли, в чем собственно изюминка, тем не менее, разницу почувствовали.

Алексей Барнашов:

- Какой- то мальчик на полицейскую базу как-то забрался и он у полиции в игре вертолет стащил, - А музыка отличается от той которая у тебя на компьютере? - Ну, в игре обычнее не такая смертельная музыка.

Алина Щербакова:

- Скажи, концерт понравился? –Да- Что понравилось ?- Понравилась игра GTA, музыка из игры. – А вообще что необычного в концерте?- Ну то, что композиторы разыгрывают разную музыку.

Фестиваль «Музыка Кино» проходит в Улан-Удэ третий раз, однако в таком формате, именно для детей - впервые. По словам организаторов, в следующем году, они планируют придумать, еще более увлекательный концерт для маленьких зрителей.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22