https://www.high-endrolex.com/22

Лучшие голоса

Лучшие голоса
25.05.2015 19:00

Лучшие голоса России, Монголии и Японии примут участие во 2 Байкальском международном конкурсе вокалистов. Данное мероприятие проводится раз в 4 года, это уже 2 опыт для Улан-Удэ. Мероприятие является большим событием для всей России, ведь объединяет несколько регионов. Для молодых исполнителей это огромное испытание и большой опыт.

Неизменным председателем жюри будет заслуженная артистка России Тамара Новиченко.В Бурятии она не в первый раз, 4 года назад она также возглавляла жюри этого международного конкурса. Артистка с восторгом говорила о наших талантливых исполнителях и о том, как сложно проводить отбор среди сильных вокалистов.

Юлия Яшкулова в этом конкурсе участвует впервые и представляет Республику Калмыкия. На классической музыке воспитана с детства. Ее папа был музыкант

Юлия Яшкулова, (сопрано) участница конкурса:

- «Он часто бывал в Бурятии и с девства была воспитана в Бурятской культурой и бурятских песнях. Я с детства слушала голос Галины Шогдагбаевой и для меня это очень волнительно. Я как только узнала, что проходит конкурс в Улан-Удэ, я сразу приехала к вам»

Еще один участник конкурса известный солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов недавно стал обладателем гран-при на Международном конкурсе оперных певцов в Красноярске. На этом конкурсе ему бы хотелось выступать последним. Это определит жеребьевка.

Михаил Пирогов, ведущий солист бурятского театра оперы и балета, участник конкурса:

- «Важно именно для меня сейчас здесь вытянуть правильный номер и процентов 50 зависит все от этого».

Конкурс пройдет в стенах Театра оперы и балета с 26-28 мая. Участие в нем примут более 40 человек, 10 из которых будут наши земляки. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22