https://www.high-endrolex.com/22

Танцевальный марафон

Танцевальный марафон
25.05.2015 19:00

Десять часов танцев и тысячи участников. В Улан-Удэ прошел первый танцевальный марафон, который объединил позитивных людей, как с инвалидностью, так и без. Танцевать, веселиться, пройти мастер классы, в том числе, и по жестовым песням и просто пообщаться собрались гости со всей республики. Репортаж без комментариев.

Галина Горбатых, организатор Танцевального марафона:

- Мы хотели бы, чтобы на одной танцевально площадке встретились люди, те, кто имеет инвалидность, кто не имеет инвалидность, разного возраста, это и детки дошкольного и люди пожилого возраста.

Максим Иренов, участник танцевального марафона:

- Я занимаюсь спортом, пауэрлифтингом, штанги поднимаю, ну и брэйкдансом, танцую три года брэйкданс. Всегда смотрите с позитивом на вещи, мир прекрасен, улыбнись миру, и он ответит тебе тем же.

Галина Горбатых, организатор Танцевального марафона:

- Я думаю, что просто-напросто, когда люди узнают, для чего это проводится, с какой целью, я думаю, что они присоединятся. Мы хотим издать календарь на 2016 год, с фотографиями наших деток с инвалидностью.

Ксения Гордеева, фотограф:

- Как мне видится, он, скорее всего, будет очень яркий, для того, чтоб показать, что жизнь с инвалидностью, это совсем не какое-то там ограничение, это возможность жить также весело, ярко, особенно для детей, у которых инвалидность. Они должны знать и понимать, что они практически ничем не отличаются.

Танцуем вместе!

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22