https://www.high-endrolex.com/22

Иногда они возвращаются

Иногда они возвращаются
14.05.2015 21:04

  Он улетел, но обещал вернуться. Анфан террибль бурятского оперного, матершинник и дебошир, диктатор и новатор, и даже гений – как только не называли его досужие критики и журналисты. Он вспыхнул ярким метеором на унылом небосклоне бурятской музыкальной культуры и… исчез на несколько лет. Гонимый полководец скрипок и гобоев вернулся, чтобы снова взять штурмом наш город. Да не один – он собрал и обучил новую армию. Сегодня и завтра на сцене бурятской филармонии выступит симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета под руководством Антона Лубченко.

  Антон Лубченко, художественный руководитель Приморского театра оперы и балета:

  -Рад пригласить всех жителей Улан-Удэ, всех любителей классической музыки и исполнительского искусства в зал Бурятской государственной филармонии на концерт симфонического оркестра государственного Приморского театра оперы и балета. Наш театр еще совсем молодой, нам только два года и оркестру нашему только два года, но за эти два года мы уже поездили по России. Мы играли в зале Мариинского театра, мы играли в большом зале Московской консерватории, мы съездили в Европу и очень рад, что теперь мы вот с творческим визитом приедем в соседний российский регион, в Бурятию, которая совсем недалеко от Приморского края. Я сам работал в Бурятии. В оркестре несколько человек, ребят молодых – выходцы из Улан-Удэ.

  Программа концерта весьма разнообразна. По замыслу художественного руководителя Бурятской филармонии Натальи Улановой, она состоит из двух частей – «Война» и «Мир». Сегодня приморские музыканты играют более сумрачные, серьезные произведения Шнитке, Шостаковича и Прокофьева, а завтра – абсолютно противоположную музыку, полную оптимизма и света. Это виолончельный концерт Дмитрия Кабалевского и первая сюита для оркестра Петра Ильича Чайковского.

  Антон Лубченко, художественный руководитель Приморского театра оперы и балета:

 -Приходите, я уверен, что нас ждет взаимное удовольствие от общения на языке великой музыки.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22