https://www.high-endrolex.com/22

Презентация книги

Презентация книги
14.05.2015 16:02

Поток монгольских паломников в Иволгинский дацан с каждым годом становится все больше - люди приезжают, чтобы поклониться телу  Хамбо ламы  Итигэлова.  Сейчас специально для них вышла  книга  на монгольском языке. По сравнению с российским аналогом, она получилась на 100 страниц больше. 

  Янжима  Васильева, автор книги :

 - Поток паломников из Монголии - огромен, временами просто очень много и как сказал посол Базырен Бехбат , он обратился к читателям и сказал – прежде чем вам встретиться с Хамбо ламой, очень важно прочитать эту книгу , а когда встретитесь еще раз прочитаете и вам будет многое  понятно.

Переводчик - господин Цыгбит работал над текстом полгода.  Несколько раз  ему  приходилось обращаться  к автору, в книге – много  интересных фактов, религиозных терминов.

  Цыгбит,  переводчик :

 - Это дело чести для меня. Это замечательная книга, её издали во всем мире, прекрасно просто.  Я пожелал автору успехов, это в дальнейшем - продолжится, надо изучать.

Презентация книги прошла при полном аншлаге в Российском Центре культуры и науки в Улан-Баторе.  Много было представителей интеллигенции, ученых из Москвы, религиозных  деятелей. 

 Вера  Хачатурова,  преподаватель   Менделеевского  химико-технологического университета:

 -Это всякий раз неизгладимое впечатления.  Но,  на самом деле к  феномену  нужно подходить, не знаю с чем сравнить, это как явление Христа народу,  фактически явился Будда. Есть его послание,  там есть слова, они трактуются однозначно, нам показали, что есть высшие силы, хочешь- верь, хочешь - нет, но, он с нами и будет много лет.

  Нацагдорж, преподаватель института «Даши Чойнхорлин»:

 - Возвращение Бога, я бы так не сказал, что он Бог, он достиг просветления. Боги, полубоги, люди, мир животных, на это не похоже.  То, что живые существа родились, они умирают, стареют , болеют, здесь можно сказать, что он остановил время, нет будущего, нет прошлого,  мы видим его прошлое и не видим будущего, это загадка.

Каждый в книге найдет что-то свое. Многих  впечатлят редкие  фотографии дацанов и  священнослужителей. Материалы были предоставлены Красногорскиим архивом кино и фотодокументов.

  Янжима Васильева, автор книги:

  - Эту книгу я писала 11 лет, и через 2 года планирую обновленную книгу, очень много не попало в эту книгу, сюда попало 20 процентов.

В Монголии книга «Смерти нет» уже стала бестселлером. Сейчас идет работа над тем, чтобы  перевести её на английский и китайский языки.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22