https://www.high-endrolex.com/22

Голоса ангелов

Голоса ангелов
03.04.2015 17:51

Эффект контраста старинных инструментов. Заключительным аккордом барочного марта в Бурятской филармонии стал уникальный международный проект «Голоса ангелов», который завершил фестиваль «Классика на Байкале». Два ангельских голоса и оркестр старинной музыки представили музыкальную программу в стиле барокко.

Специально для Улан-Удэ оркестр старинных инструментов из Москвы, солистка Пермской оперы Наталья Кириллова и уже знакомая улан-удэнскому слушателю обладательница чарующего меццо-сопрано Евгения Бургойне из Испании подготовили изысканную программу и исполнили известные арии из опер Моцарта и Генделя в сопровождении оркестра аутентичных инструментов Pratum Integrum. Его название в переводе с латыни означает «некошеный луг», то есть обширный музыкальный материал времён барокко и классицизма. Это единственный в России коллектив, в котором представлены все группы исторических инструментов.

Певица из Испании Евгения Бургойне владеет необыкновенной техникой и восхитительным вокальным мастерством, которое уже оценили слушатели многих европейских стран. Певица обучалась вокальному искусству в Венском университете музыки и исполнительских искусств, посещала Академию молодых певцов при La Scala и впоследствии выступала на сцене этого прославленного итальянского театра. Слушатели музыки «борокко» наверняка оценили тот самый контраст благодаря часто сменяющемуся темпу и сложной технике исполнения.

Второй ангельский голос – это изумительное сопрано солистки Пермской оперы Натальи Кирилловой. Она – лауреат Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Венская весна», сотрудничает с ансамблями старинной музыки «Гальярда». Сегодня Наталья обладает таким опытом, который позволяет исполнять ей все: от старинной музыки до ультрасовременной, включая классическую и романтическую традиции, а также музыку стиля belcanto.

Чистота голосов и утончённость певиц Евгении Бургойне и Натальи Кирилловой завораживает и доставляет удовольствие даже самым придирчивым ценителям старинной музыки. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22