https://www.high-endrolex.com/22

«Дух предков»

«Дух предков»
03.04.2015 17:02

Совсем скоро в наших кинотеатрах появиться новая картина, снятая улан-удэнским режиссером. Фильм обещает собрать немало зрителей, тема как раз актуальная для весны любовь. И не только между мужчиной и женщиной. В этой картине автор затронул и любовь к Богу. На съемочной площадке побывала Юлия Пермякова.

История любви двух абсолютно разных людей. Алдар а и Александры. По замыслу автора сценария судьба свела их для того, чтобы найти ответы на самые главные вопросы. А чтобы на них ответить, невозможно не вспомнить о своих традициях. Это уже вторая по счету работа Баира Улалдаева. Молодой кинорежиссер дебютировал с фильмом «Живи» , а сейчас работает над картиной «Дух предков». В этом фильме он и режиссер, и продюсер, и исполнитель главной роли.

Баир Улалдаев режиссер фильма «Дух предков»

-Идея была показать, что такое в нашей жизни вера. Вера в Бога, в духовные отношения с богом молодежи ,И я вот в этом сценарии хотел показать , что остается, когда человек попадает в беду, когда теряет надежду, что остается у него внутри . Мы в этом в фильме показали что остается только вера в Бога

Сценарий к фильму был написан за два месяца. Правда, пока шли съемки, приходилось не раз перекраивать его. Одним из сложнейших эпизодов, как признается исполнительница роли главной героини Александры, были съемки зимой, в тайге.

Жаргалма Бадмаева исполнительница главной роли:

-Такие моменты, когда я не знаю бурятский язык, например, не умею лепить позы. То есть забавно делать так, чтоб показать, что ты не умеешь лепить позы. А так сложнее всего было показать чувства, все- таки основная сюжетная линия , и показать любовь к человеку которого ты абсолютно не знаешь, наверное это было самое трудное.

Фильм «Дух предков» претендует на кинопрокат не только в родном Улан-Удэ, но и по всей Сибири. И это несмотря на то, что на съемочной площадке нет ни одного профессионального актера. Ожидается, что картина появится в кинотеатрах уже в начале мая.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22