https://www.high-endrolex.com/22

Вся жизнь - игра!

Вся жизнь - игра!
27.03.2015 19:32

 Разговаривая сердцем.. К бенефису народной артистки России Галины Шелковой  Русский драматический театр покажет одну из последних ее работ!

 Вся жизнь – игра! Одна из самых ярких актрис русского драматического театра Галина Шелкова отмечает 54 года театральной жизни!  Специально к ее бенефису в театре будет показана одна из последних работ с участием актрисы «Комната Невесты».

 В юности свою будущую профессию Галина Шелкова хотела связать с математикой и физикой. Во время учебы в школе, начала заниматься хореографией в Доме Пионеров. В 1959 году вошла в состав труппы городского драматического театра имени Александра Островского в родном городе Кинешма Ивановской области. В 60-е актриса приезжает  работать в Улан-Удэ. Каждое ее появление на сцене сопровождается бурей аплодисментов и любовью зрителя.

 Петр Степанов, директор ГРДТ им. Бестужева:

 -Та колоссальная мера ответственности ее, упорядоченности по отношению к работе, по отношению к людям, по созданию образа это и дает ту любовь зрителя, которую она имеет, заслуженно имеет народная артистка РФ.

 Трудно влюбить зрителя в пожилую, больную и капризную женщину. Галина  Шелкова  мастерски справляется с этой задачей.   

 Анатолий Баскаков, художественный руководитель ГРДТ им. Бестужева:

 -В каждой ее бабушке или в каждом ее персонаже, когда она играет взрослого, есть та детская наивность и то волнение, которое передается не только партнерам, которые с ней работают, но и зрителям, которые воспринимают те спектакли, где она занята.

 Нина Туманова, актриса ГРДТ им. Бестужева, народная артистка РФ:

-Успех в том, что она вот так отдает себя. Отдает именно туда, через рамку, именно разговаривает, разговаривает сердцем.

 Работы актрисы последних лет проникнуты особой мудростью и отточенностью. «Три сестры», «Игрушки», «Жанна», «8 любящих женщин» не раз были отмечены высоким профессионализмом, умением органически перевоплощаться и глубоко проникать во внутренний мир героинь.

Бенефис народной артистки России пройдет на сцене Русского драматического театра 28 марта в 18ч.30мин. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22