https://www.high-endrolex.com/22

Цирк приехал

Цирк приехал
16.03.2015 17:44

Два с половиной часа удовольствия не только для детей, но и для взрослых. Захватывающее шоу никого не оставило равнодушными. Клоуны, воздушные гимнасты, дрессированные хищники, факиры и многое другое. Цирк существует уже 6 лет, за это время уже не раз побывал и в Улан-Удэ, и все время в зале на тысячу человек полный аншлаг.

Гвоздь программы - единственный в стране черный ягуар по имени Яго. Юрий, пожалуй, единственный, кого слушается хищник, он с самого рождениядрессирует своего любимца. Признается, что иногда черная кошка может и покапризничать, ну а если хорошо выполняет команду, получает любимое лакомство- красную рыбку.

Юрий Суматохин, дрессировщик:

«Он любит, когда ему аплодируют. Он знает, если ему аплодируют, значит, он сделал хорошо, и его похвалят за это. Он все это прекрасно знает, они очень умные».

«Кошка строптивая?»- «Характер очень строптивый. Поэтому очень тяжело, в молодости особенно, когда они еще играют, бесятся, но сейчас он еще молодой, растет три года ему. Еще годик думаю мы еще потерпим все это баловство его , пока он еще играется, но скоро станет полноценным мужчиной. Но в принципе животное адекватное и абсолютно спокойно он реагирует на детей. Это все долгие часы репетиций» .

Не оставило никого равнодушными и шоу воздушных акробатов. На высоте более 10 метров артисты работают без страховки. Дамир выступает на манеже уже более 18 лет, пять лет назад встретил Лилию и переманил ее из балета в цирк. Теперь пара вместе не только в жизни, но и на сцене.

Дамир и Лилия Сибатовы, акробаты:

«Самое главное - это доверие друг другу. Потому что мы работаем, доверяя жизнь друг друга каждому из нас. Понимаете, у нас такой реквизит, что некуда цеплять страховку. Сам номер так построен, что страховка она просто будет нам мешать, наша страховка это доверие друг другу, мы сами друг друга держим, хватка и руки».

Гастроли продлятся до 29 марта, представления идут по пятницам и выходным. Цирк « Звездный» расположен напротив ТЦ Гэлэкси.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22