https://www.high-endrolex.com/22

Святые мощи

Святые мощи
12.03.2015 21:17

 Святыня ХХ века из Америки прибыла в Бурятию. Улан-удэнская и Бурятская епархия впервые принимает у себя ковчег с частью мощей великого святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Этот святой, который родился в дореволюционной России, позже был вынужден эмигрировать в другие страны, и закончил свою жизнь в США. К лику святых он был причислен относительно недавно, в 1994 году - спустя почти 30 лет после своей смерти, что считается довольно коротким промежутком времени.

 Николай Корниенко, священник Свято-Одигитриевского кафедрального собора г. Улан-Удэ:

- Это свидетельствует о той силе, благодати, которая была при его жизни, потому что многие современники, написано несколько сот свидетельств письменных, документальных, где говорится, что при жизни святитель Иоанн, он был в епископском сане, при его жизни уже творились чудеса.

 По легенде, он мог читать мысли людей и, благодаря этому дару, помогал нуждающимся. Также занимался миссионерской деятельностью, всячески поддерживал эмигрантов. Сами мощи святого за 20 лет исцелили сотни верующих от разных болезней и недугов. Завтра в 12 часов дня в Одигитриевском соборе пройдет молебен, где каждый сможет испытать на себе силу святыни.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22