https://www.high-endrolex.com/22

Любовь к природе

Любовь к природе
12.03.2015 19:35

 90 лет истории любви к природе. Выставка с таким названием открылась сегодня в Музее природы Бурятии. Приурочена она к юбилею Всероссийского общества охраны природы в прошлом году. Официальной датой создания старейшей природоохранной организации считается 29 ноября 1924 года. В честь круглой даты Фонд содействия сохранению озера Байкал при поддержке группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» подарил фотовыставку Национальному музею Бурятии, где она обрела свое достойное место. Далее сюжет без комментариев.

 Баир Цыренов, директор по региональной деятельности ГК «Метрополь», депутат Народного Хурала Бурятии:

 -Хочу поздравить с открытием этой выставки, этой экспозиции именно в музее природы. Музей природы, по праву, считается одной из опорных точек пропаганды экологического образования, принципов экологического поведения в нашем обществе.

  Баир Гомбоев, заместитель директора по научной деятельности Национального музея Бурятии

  -Этот подарок очень для нас значим, потому что в последнее время есть актуальная проблема по пополнению фондов Национального музея, так как ранее деньги выделялись по этой статье, нынче с этим проблемы. И мы очень рады бываем, когда к нам поступают такие дары в виде выставок, фотокартин, картин художников.

  Баир Цыренов, директор по региональной деятельности ГК «Метрополь», депутат Народного Хурала Бурятии

 -На самом деле, сегодня остро стоит задача сохранения озера Байкал, сохранения природы. И мы сегодня вес возмущаемся, что люди мусорят на берегах. И говорим, что, на самом деле, мусор на берегах – это следствие того, что у многих мусор в головах. И надо с этим мусором бороться, начиная с детского возраста.

  Андрей Доржиев, студент 1-го курса биолого-географического факультета БГУ:

 -Мне здесь понравилось. Я люблю животных очень сильно, всегда стараюсь их подкармливать. Я - противник, например, того же выдирания шкур. Я люблю даже обычные фотографии про животных.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22